Октябрьский электровагоноремонтный завод, входящий в состав АО «Трансмашхолдинг», подписал соглашение о сотрудничестве с петербургским метрополитеном. До конца 2020 года подземка получит более 70 вагонов

Документ был подписан на Международном форуме пассажирского транспорта SmartTRANSPORT-2019, сообщили в «Трансмашхолдинг». Подписи под ним поставили гендиректор  ОАО «ОЭВРЗ» Андрей Степнов и замначальника ГУП «Петербургский метрополитен» Игорь Шлендов.

Соглашение должно укрепить сотрудничество в сфере обмена информацией о технологиях и технических решениях, которые можно использовать в метро для повышения эффективности перевозок и их безопасности.

В настоящее время в подземке находится около 350 вагонов модели 81-722/723/724 трех модификаций, созданных специалистами Трансмашхолдинга именно для этой цели. До конца 2020 года в подземку поступит еще больше 70 вагонов.

Отмечается, что Октябрьский электровагоноремонтный завод — это основная площадка, где производятся вагоны для петербургского метро.