19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор уничтожил 2 центнера санкционных продуктов в Петербурге

Россельхознадзор изъял более 2 центнеров европейских продуктов во время рейда по продуктовым магазинам в Московском районе Петербурга.

Санкционные продукты нашли в двух торговых точках во время рейда сотрудников Россельхознадзора совместно с представителями Пулковской таможни, на маркировочных этикетках продукции были указаны производители из Европейского союза. Всего было изъято 197,34 кг готовой молочной продукции и 26,32 кг мясной продукции. 

Изъятые продукты общим весом 223,66 килограммов уничтожили путем сжигания в соответствии с российским законодательством.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, с начала 2019 года в Северной столице сотрудники надзорного ведомства изъяли и уничтожили 665 килограммов «санкционной» продукции из стран ЕС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.