21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Озеленитель» уличили в нарушении трудового законодательства

Прокуратура Курортного района Петербурга проверила, как работают несовершеннолетние труженики в АО «Озеленитель».

Как сообщается на сайте ведомства, были выявлены нарушения требований трудового законодательства. Так, в трудовых договорах некоторых с несовершеннолетних не указывался срочный характер и период его действия, сведения о месте работы и условиях труда. А двое подростков работали в организации без оформления.


Руководству компании вынесено представление об устранении нарушений.

АО «Озеленитель», расположенное в Сестрорецке, занимается ландшафтными работами, уходом за объектами озеленения общего пользования и лесопарковой зоной в Курортном районе Петербурга.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что шесть районов Петербурга озеленят за 1,2 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.