02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Макаров высказался о «тревожных сигналах» из муниципальных избиркомов

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров во время брифинга в среду, 26 ответил на вопрос о «тревожных сигналах», которые якобы поступают из избиркомов МО. Спикер парламента заявил, что ему об этом ничего не известно.

Речь идет о жалобах в адрес кандидатов от фракции «Единая Россия», пресс-секретарем которой является Макаров. Якобы они «контролируют» абсолютное большинство.

По словам председателя ЗС, он и его коллеги по партии поддерживают рекомендации Горизбиркома об устранении нарушений и призывают ИКМО прислушаться к ним. То, что происходит в территориальных отделениях, касается исключительного городской комиссии.

«В этой ситуации работает рабочая группа Горизбиркома»,
— подчеркнул Макаров.

Он добавил, что все кандидаты от ЕР прошли предварительную проверку, в том числе правоохранителей.

Ранее «Мойка78» писала, что Макаров призвал депутатов ЗакСа «спрятать эмоции» на грядущих выборах в сентябре, чтобы «не было стыдно».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.