02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Губернатор Ленобласти Дрозденко предложил лишать прав за превышение скорости

За превышение скорости в отдельных случаях можно и нужно наказывать лишением водительских прав. Соответствующее заявление губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сделал 26 июня в ходе своего выступления на заседании Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения.

Как отметил Дрозденко, по статистике — 70% ДТП со смертельным исходом происходят по вине водителей, превышающих скоростной режим, выезжающих на встречную полосу, либо нарушающих правила обгона.

«Мы предлагаем за нарушение скоростного режима предусмотреть ответственность вплоть до лишения водительских прав — при максимальных показателях превышения скорости — сроком до одного года»,
— внёс предложение глава Ленинградской области.

Впрочем, одних карательных мер мало — помимо прочего, Дрозденко призвал к установке по всей стране сдерживающих средств обгона, то есть барьерного ограждения и освещения. При этом, по его мнению, сделано это должно быть не только на четырёхполосных федеральных трассах, но и на особо аварийных участках дорог регионального значения.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.