Правоохранители Красногвардейского района Петербурга разыскивают гражданина Грузии, подозреваемого в убийстве.

Как стало известно «Мойке78», о стрельбе и драке с ножом у дома №60 по Свердловской набережной сообщил очевидец в среду, 26 июня, в 10:49. Позднее с места происшествия в больницу были доставлены трое граждан Дагестана: 25, 28 и 52 лет. У всех — колото-резаные раны различных частей тела. Позднее 25-летний дагестанец скончался в реанимации.

Полицейские изъяли видеозапись с камер уличного наблюдения. На записи было видно, как трое, предположительно пострадавших дагестанца, избивают на проезжей части неизвестного мужчину восточной внешности, на вид ему 40 лет. Тот защищается, наносит нападающим удары ножом, и с места происшествия скрывается. Один из нападавших стреляет ему вслед из своего травматического пистолета.

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве: это 46-летний гражданин Грузии, безработный. Участники драки задержаны. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что полиция Петербурга арестовала грузина, оставившего мужчину без сумки Louis Vuitton.