В Петербурге прошел масштабный рейд по соблюдению требований миграционного законодательства. Сотрудники правоохранительных органов выявили свыше 300 нарушений, больше 100 иностранных граждан теперь могут выдворить за пределы РФ.

Сотрудники полиции вместе с бойцами ОМОНа Росгвардии проверили сразу несколько мест скопления иностранных граждан. В их числе 13 строительных объектов, 6 торговых зон, среди которых Апраксин двор и известная ярмарка на юго-западе города, а также несколько производств и нежилых домов, сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

В общей сложности правоохранители проверили документы у 1,5 тыс. иностранных граждан. Полицейские выявили почти 300 административных правонарушений, в основном нарушителям грозят штрафы. Также решается вопрос о возбуждении уголовных дел по выявленным нарушениям.

Ранее сообщалось, что в Петербурге привлекут к ответственности представителей управляющей компании, которой принадлежит один из домов в Красносельском районе. В подвале здания без разрешения жили мигранты.