14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сбитый «Чижиком» велосипедист скончался в больнице

Сбитый в Красногвардейском районе трамваем «Чижик» велосипедист скончался от полученных травм в городской больнице Петербурга.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в среду, 26 июня, на проспекте Наставников, возле дома №8, корпус 1, трамвай «Чижик» на пешеходном переходе сбил велосипедиста. Очевидец происшествия разместил фото в соцсети «ВК» в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». Видно, как мужчина лежит между рельсами различных направлений, неподалеку от нерегулируемого пешеходного перехода.


Как стало известно позднее «Мойке78», велосипедист переезжал через проезжую часть дороги на запрещающий (красный) сигнал светофора. 27-летний водитель трамвая не смог затормозить и сбил его. Медицинское освидетельствование вагоновожатого показало, что он был трезв. Пострадавший в ДТП был направлен в Александровскую больницу, где впоследствии скончался.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Долгоозерной водитель на Ford проехала по ребенку на велосипеде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.