04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС советует остаться дома — в пятницу Петербург накроет штормом

В пятницу Северную столицу ждет настоящий погодный «апокалипсис». В городе будут бушевать ливни, а порывы ветра достигнут 18 м/с.

О неблагоприятных явлениях рассказали в ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области. Спасатели также дали горожанам ряд рекомендаций. Так, во время дождя не стоит ездить по городу — лучше остаться в квартире или задержаться на работе. Если в момент ливня человек оказался на улице, не стоит спускаться в подземные переходы и подвальные помещения.

При ветре в ведомстве советуют убрать хозяйственные вещи с балкона, а машину оставить в гараже или припарковать подальше от деревьев. Водителям также не стоит делать стоянку вблизи неустойчивых конструкций. Избегать рекламных билбордов и проводов также советуют пешеходам.

Ранее «Мойка78» писала, что погода в городе на Неве испортится в середине недели. Холоднее всего будет ночью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.