10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Адмиралтейском канале пройдет церемония открытия мемориальной доски Успенскому

В Санкт-Петербурге появится мемориальная доска композитора Владислава Успенского. Ее установят на фасаде одного из домов по Адмиралтейскому каналу.

Торжественная церемония открытия мемориальной доски запланирована на пятницу, 28 июня. Она пройдет в 14:00.

Доска появится на фасаде дома № 5, литера А по Адмиралтейскому каналу.

Владислав Успенский был профессором Санкт-Петербургской консерватории. Он стал автором мюзикла «Анна Каренина», опер «Война с саламандрами», «Интервенция», а также восьми балетов, более ста песен, а также симфонических, ораториальных и камерных произведений.

Отметим, что Владислав Успенский родился в Омске, учился в музыкальном училище при Московской консерватории. Затем он поступил в класс к профессору Арапову в Ленинградскую консерваторию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.