15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Особый режим назначил суд домушнику, оставившему пенсионера без медалей

В Петербурге мужчина отправится в колонию на 3 года за кражу боевых медалей и денег.

По версии следствия, в феврале 2019 года подсудимый разбил металлическим прутом окно на балконе квартиры на улице Партизана Германа, незаконно проник внутрь и похитил кошелек с деньгами и шесть медалей «За боевые заслуги»,«За победу над Германией», «40 лет Вооруженных Сил СССР», «За оборону Москвы» и два ордена «Красной Звезды». Сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

Затем мужчина проник в другую квартиру по тому же адресу и попытался украсть украшения на сумму более 30 тысяч рублей. Однако сделать это ему не удалось — домушника прямо в квартире задержали сотрудники полиции, сообщили в прокуратуре Красносельского района Петербурга.

Сообщается, что мужчину ранее уже судили за кражи, он признал свою вину в суде. Теперь грабителя ждет исправительная колония особого режима сроком на три года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.