30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин пришел на ужин лидеров G20 со своей термокружкой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин пришел на ужин в честь лидеров стран G20 со своей термокружкой.

Ранее журналисты заметили, что российский лидер пьет что-то из белого термостакана, с котором он появился на встрече лидеров «большой двадцатки». По словам Пескова, это связано с тем, что Путин постоянно пьет чай из этого термоса, передает РИА «Новости».

Глава государства нередко использует специальную термокружку во время участия в различных мероприятиях.

Ранее «Мойка78» писала, что в пятницу, 28 июня, на полях саммита G20 в Осаке состоялась встреча Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Российский лидер пригласил главу Белого дома посетить Москву во время празднования 75-летия Победы в 2020 году. Сообщалось, что Трамп позитивно отреагировал на это предложение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.