24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Скрывавшийся в Испании банкир доставлен в Москву

Марсель Магдеев, которого подозревают в незаконной банковской деятельности, доставили из Испании в Москву.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Отмечается, что Магдеев прибыл в Россию в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России.

Как писала «Мойка78», следствие считает, что Магдеев с подельниками осуществлял кассовое обслуживание физических и юридических лиц, не имея на то лицензии. За счет этого он незаконно получил около 2 миллионов рублей.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность, совершенная группой лиц». Максимальное наказание по соответствующей статье составляет семь лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.

В международный розыск его объявили год назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.