30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Малой Конюшенной появилась зона с шезлонгами и книгами

В центре Петербурга активисты установили шезлонги, столики и шкафчик с книгами.

Петербуржцы рассказали, что сегодня днем, 29 июня, на Малой Конюшенной улице несколько человек обустроили общественное пространство посреди пешеходной улицы. Организаторы зоны рассказали, что идея направлена на то, чтобы решить проблему отсутствия сидячих мест. При этом установка летней мебели согласована с администрацией района.

«Да, скамеек там нет совсем, с того момента как сделали улицу пешеходной в 90-е», — рассказывает местный житель, который оценил инициативу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Смольный заключил с подрядчиком контракт на проектирование благоустройства сквера в Приморском районе Петербурга. Речь идет о зеленой зоне на Шуваловском проспекте, растянувшейся от Мебельной улицы до Богатырского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.