25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти собрали миллион для больной лейкозом женщины

Жителям Ленинградской области потребовалось три дня, чтобы собрать более 900 тысяч рублей на помощь женщине, больной острым лейкозом.

Женщина проживает в Выборгском районе Ленинградской области. Как пишет Gazeta.SPb, о болезни она узнала весной прошлого года – у нее диагностировали кисту головного мозга. В мае этого года в результате обследования у нее выявили одну из форм рака крови, острый лейкоз.

Сама женщина создала группу в социальной сети «ВКонтакте», где попросила о помощи. В результате на ее лечение собрали почти миллион рублей.

Отмечается, что жительница Выборга уже проходит лечение и настроена на положительный результат.

Ранее «Мойка78» писала о том, что жители Санкт-Петербурга стали больше тратить на благотворительность. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Яндекс.Деньги».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.