04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Корабль «Полтава» прибудет в Петербург 2 июля

Парусник «Полтава», который возглавит военно-морской парад в Петербурге в честь дня ВМФ, отшвартуется на Английской набережной во вторник, 2 июля.

Уникальная копия корабля эпохи Петра I, построенного в 1712 году, прибудет в центр Северной столицы 2 июля, сообщает пресс-служба Западного военного округа. Для буксировки парусника «Полтава» из Кронштадта, куда судно прибыло в конце июня, выделили два корабля, которые находятся на балансе Ленинградской военно-морской базы.

Линейный корабль возглавит историческую часть Главного военно-морского парада, который пройдет в честь дня Военно-морского флота 28 июля в акватории Невы и в Кронштадте.

До этого петербуржцы и гости города  смогут посмотреть на парусник изнутри в ходе тематических экскурсий. В частности, 10 июля, в день Полтавской битвы, экскурсоводы подробно расскажут об этом эпизоде Северной войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.