31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти провели юношеский фестиваль искусств

В Высоцке в Выборгском районе Ленинградской области прошел международный фестиваль искусств «И на камнях растут деревья». На нем представили более 200 картин.

Все работы были выполнены художниками от семи до 18 лет. В рамках фестиваля участники на протяжении трех дней рисовали на берегу Финского залива. Все представленные картины были выполнены ребятами собственными руками. 

В жюри были пять художников из Петербурга, Выборга и Финляндии. Они и определяли победителей в нескольких номинациях.

Ранее «Мойка78» писала о том, что  в Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеке проходит выставка работ художника Валерия Полуновского «Картинки для театра».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.