07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за паводка в Канске ввели режим ЧС

В городе Канске Красноярского края ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. Там подтопило почти 120 дачных участков и около 60 придомовых территорий. Об этом заявил глава города на своей странице в социальной сети Instagram Андрей Береснев.

По его словам, паводковая ситуация в городе остается сложной, а на территории города ввели режим ЧС. Сейчас в городе уровень воды уже поднялся до 439 сантиметров. По словам Береснева, спасатели уже начали обход всех подтопленных домов, а также работают с теми, чьи участки затронул паводок. Кроме того, организовано информирование жителей об уровне воды и номерах спасательных служб.

В городе создали четыре пункта временного размещения и организованы два места сбора сельскохозяйственных животных. Во всех районах, которые пострадали от паводка, дежурят полицейские и спасатели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.