03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор рассказал о самых популярные предметах ЕГЭ в колониях

Базовая математика, русский язык и обществознание стали самыми популярными для сдачи в форме единого государственного экзамена у учащихся в колониях, сообщили РИА Новости в Рособрнадзоре.

Как сообщает РИА «Новости», для обучающихся в колониях итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена с использованием текстов, тем, заданий, билетов. В 2019 году около 8 тысяч человек из числа заключенных сдавали ГИА-11 в форме ГВЭ.

По отдельным учебным предметам по желанию обучающихся колоний итоговая аттестация может проводиться в форме ЕГЭ. По данным Рособрнадзора, базовую математику в форме ЕГЭ выбрал 171 человек, русский язык сдавали 176 учеников. Кроме того, 42 учащихся выбрали обществознание для сдачи в форме ЕГЭ, 19 человек сдавали историю, а профильную математику писали 24 человека. Также для сдачи экзаменов в форме ЕГЭ были выбраны география — ее сдавали 10 человек, биология — девять учащихся, физика — девять человек, химию сдали пять учащихся. Литературу в форме ЕГЭ сдали четыре человека, а информатику и ИКТ — один человек. Экзамены проводились в досрочный и основной период ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.