09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Станция «Академическая» открылась после капремонта

Станция петербургского метро «Академическая» 1 июля открылась после капитального ремонта, который продлился 11 месяцев.

Станция открылась в 5:35 утра и уже принимает пассажиров. В связи с ее открытием было восстановлено движение по прежним трассам автобусов №№ 61, 102, 153, 178, К-9, К-72, К-93, К-131, К-193, К-278А.

Трамваи №№ 38 и 61 после 1 июля продолжат работать по действующим трассам: № 38 «Пр. Мечникова — станция «Кушелевка», № 61 «Суздальский пр. — метро «Выборгская».

Ранее сообщалось, что два автобусных маршрута № 61 и № 178, которые работали во время закрытия станции метро «Академическая» в Петербурге, перевезли 6 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.