04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Комендантском проспекте у ЖК Legenda на камеру взорвали машину

На еще недостроенном участке Комендантского проспекта взорвалась машина. Автомобиль взлетел на воздух утром в воскресенье, 30 июня — ЧП оказалось постановочным.

Как рассказали очевидцы в социальных сетях, в Каменку приехали киношники, которые и заставили иномарку загореться. Съемки проходили рядом с ЖК «Легенда».

За происходящим наблюдали десятки человек. Об этом свидетельствуют снимки, опубликованные в группе «Исторический район «Каменка» | СПб | Соседи».

Ранее «Мойка78» писала, что на Васильевском острове перекрывали дороги из-за съемок фильма «Вертинский».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.