Баскетбольный «Зенит» сообщил об уходе форварда Сергея Карасева. За три года в Петербурге 25-летний игрок дважды становился бронзовым призером Единой лиги ВТБ.

В минувшем сезоне Карасев сыграл за сине-бело-голубых в семи матчах Еврокубка. В среднем за матч он набирал 16,8 очка и делал по три подбора и три передачи. В Единой лиге ВТБ он выступил в 18 матчах. Его средняя результативность за игру составила 9,7 очка, 2,7 подбора и две передачи.

В 2017 и 2018 годах Карасев участвовал в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ, а в прошлом сезоне был признан самым ценным игроком матча.

«Зенит» попрощался с игроком, пожелав ему удачи в дальнейшей карьере. Ранее стало известно, что Карасев будет играть за «Химки», однако в клубе официально не подтвердили его переход. Напомним, в декабре 2018 года «Зенит» покинул отец нападающего, Василий Карасев. Пост главного тренера Карасева занял Жоан Плаза.

В конце мая баскетбольный «Зенит» выбыл из Единой лиги ВТБ после трех поражений в полуфинальной серии с ЦСКА. Сине-бело-голубым не хватило двух очков для победы над гостями в «Юбилейном».