18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Красносельском районе сдали новый детский сад

Госстройнадзор Петербурга ввел в эксплуатацию новый детский сад на 200 мест в Красносельском районе.

Служба выдала Фонду капитального строительства разрешение на ввод детсада, расположенного на участке 13 Ленинского проспекта, в районе жилого комплекса ЛСР «Южная Акватория».

Строительство учреждения завершило ООО «Лентехстрой». Как отметили в комитете по строительству, здание полностью отвечает современным стандартам и требованиям.

Как ожидается, 1 сентября детсад примет 200 воспитанников, в том числе совсем маленьких петербуржцев. В саду откроются три ясельные группы, рассчитанные на 15 детей.

Кроме групп для детей, в саду есть музыкальный зал, бассейн и помещения для развивающих кружков.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил, что детсад в ЖК «Царская столица» в центре Петербурга построят к 2022 году. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.