25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бойцы Росгвардии спасли петербурженку от ухажера-вымогателя

В Красногвардейском районе Петербурга задержали мужчину, который вымогал деньги у молодой девушки. Подозреваемый потребовал от спутницы 1000 рублей после того, как она отказалась идти с ним в кафе.

Инцидент случился вечером в субботу, 29 июня. Сначала водитель предложил потерпевшей прокатиться в его машине, а затем пригласил продолжить встречу в одном из заведений на проспекте Энергетиков. Поняв, что она не хочет продлевать общение, задержанный начал проявлять агрессию, достал нож и попросил дать ему вышеуказанную сумму.

На происходящее обратил внимание прохожий, который позвонил в полицию. Патрульные оперативно прибыли на место и «скрутили» предполагаемого преступника. В момент случившегося он и девушка сидели в салоне Hyundai.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ»,
— отметили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что трое пытались вынести продукты из «Пятерочки», угрожая продавцу «пистолетом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.