Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга наткнулись на несговорчивого баристу. Молодой человек не хотел отдавать машину по продаже кофе, которую припарковал у Марсова поля. Возникла потасовка — заявление в полицию чиновники написали.

Инцидент, как рассказали корреспонденту «Мойке78» в комитете, произошел 29 июня. Молодой человек не имел разрешительных документов на торговлю у Марсова поля.

«В процессе изъятия кофемашины ее собственник пытался помешать работе сотрудников Комитета, вёл себя агрессивно. В этой связи на место погрузки был вызван наряд полиции для недопущения нарушения общественного порядка и препятствования работе сотрудников Комитета»,
— рассказали в ведомстве.

По факту произошедшего чиновники написали заявление в полицию.

Во время погрузки кофейни на колесах на эвакуатор молодой человек запрыгнул на платформу и стал кричать, что получил травму. Скорую вызвали, но от госпитализации молодой человек отказался.

Машину изъяли. Сейчас чиновники ККИ ведут работу по привлечению баристу к административной ответственности за несанкционированную торговлю.

С 5 мая после вступления в силу поправок в административный кодекс Петербурга ККИ получил право конфисковывать товар и рабочий инвентарь у тех, кто ведет незаконную торговлю.

Ранее «Мойка78» писала, что с начала мая 2019 года было изъято 23,3 тыс. товаров и 230 лотков, с которых товар нелегально продавали.