04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Неве рядом с Большеохтинским мостом заметили нефтяные пятна

Пятна от нефтепродуктов заметили петербуржцы на Неве рядом с Большеохтинским мостом утром в среду, 3 июля. Кроме того, о таких же пятнах сообщают очевидцы неподалеку от Литейного моста.

Источник нефтепродуктов пока неизвестен, как и то, работают ли специализированные службы над их ликвидацией.

Несколько дней назад петербуржцы сообщили о разливе белесой мути в реке Мурзинке. Как впоследствии сообщили в комитете по природопользованию, сброс мог произойти из выпуска ГУП «Водоканал Петербурга».

Белесая жижа вылилась в Неву и медленно потекла ниже по течению. На место выезжала аварийная бригада ГУП «Пиларн» для осмотра места сброса сточных вод.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.