10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вор опустошил сейф «Почты России» под Гатчиной

Неизвестный обокрал отделение «Почты России» в Гатчинском районе Ленобласти. Пенсионеры остались без 82 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», о краже в полицию Гатчинского района сообщила начальник отделения связи в деревне Сяськелево Гатчинского района. По словам 34-летней женщины, неизвестный проник в помещение в период с 17 часов 2 июля до 8:45 3-го, взломав навесной замок на решетке окна.

Мужчина отжал стеклопакет, подобрал ключи к замку сейфа и опустошил его. Пропали 82 тыс. рублей. Деньги были предназначены для выплаты пенсий.

Добавим, что преступнику ничего не мешало — камер видеонаблюдения и сигнализации в почтовом отделении нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.