14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В РКН пошутили о причастности ведомства к сбоям в Facebook

В Роскомнадзоре прокомментировали информацию о масштабном сбое в работе социальных сетей Instagram и Facebook. Так, в ведомстве отреагировали на новость о якобы причастности РКН к случившемуся.

Как сообщается в официальном Twitter надзорного органа, данная информация не соответствует действительности. Некто хочет «подмочить» репутацию Роскомнадзора, распространяя фейки.

Свой пост представители организации сопроводили картинкой, на которой изображен Василий Чапаев и его помощник Петька.

«Неси ещё патроны, Петька!»
— гласит подпись к фотографии.

Стоит отметить, что на сбои в работе популярных социальных сетей жаловались жители по всей России. Так, например, клиенты WhatsApp не могли отправить сообщения друзьям,а в Instagram не открывались фотографии и сториз. Сейчас порталы работают в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.