28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургскую фирму поймали на сбросе и сжигании отходов

Петербургская прокуратура и комитет по природопользованию провели проверку в отношении ООО «Прогресс». Компанию заподозрили в нарушении природоохранного законодательства.

Как сообщает прокуратура Петербурга, проверка показала, что компания сбрасывала отходы на арендуемом участке. Речь идет о шинах, пластмассовых деталях, отходах деревообработки. Кроме того, правоохранители нашли следы сжигания отходов.

По данным прокуратуры, в офисах организации использовались люминесцентные лампы. При этом не были назначены ответственные лица за обращение с отходами I класса опасности.

В результате прокуратура вынесла в отношении руководителя организации постановление о возбуждении административного дела. Руководства фирмы также обязали привести территорию в порядок, однако это требование проигнорировали. В связи с этим в отношении генерального директора возбудили еще одно дело об административном правонарушении.

Теперь материалы дела по существу рассмотрит мировой суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.