08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга заработал 10 тысяч на сбыте фальшивых купюр

В Петербурге задержали предполагаемого фальшивомонетчика. Мужчина сбыл в магазинах города пять поддельных купюр номиналов в 2 тысячи рублей.

Как стало известно «Мойке78», подозреваемым по делу проходит уроженец Новгородской области. Фейковые банкноты он приобрел в Интернете, после чего реализовал их в торговых точках, купив продукты.

Таким образом, задержанный сумел заработать порядка 10 тысяч рублей. Сам он работает сео-специалистом.

Дома у мужчины изъяли ноутбук и черновики. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а таже возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржец отдал почти 200 тысяч рублей за фальшивые монеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.