21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженка отдала мошеннику с сайта знакомств 300 тысяч на «бизнес»

В Петербурге суд рассмотрит дело о мошенничестве, фигурант которого, по версии следствия, похитил у женщины почти 300 тысяч рублей. Свою жертву злоумышленник нашел на сайте знакомств.

Как сообщает прокуратура Петербурга, мужчина ввел в заблуждение свою новую знакомую и убедил ее инвестировать в его бизнес. По данным ведомства, прибыль возвращать петербурженке злоумышленник не собирался.

Позже женщина передала ему почти 300 тысяч рублей, которые взяла в кредит. История знакомства закончилась тем, что мужчина скрылся с деньгами и перестал отвечать на телефонные звонки.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник уже был судим за аналогичное преступление, которое он совершил в другом городе.

Материалы дела направили в Василеостровский суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.