26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Заводы «АвтоВАЗа» заработали после двухдневного простоя

Производство автомобилей возобновили 5 июля на предприятиях «АвтоВАЗа». Заводы в Ижевске и Тольятти заработали после двухдневного простоя.

Сбой в работе производства был вызван срывом сроков поставок комплектующих партнерами концерна из Нижнего Новгорода, пишет РИА Новости.

Уточняется, что условия взаимодействия между предприятиями останется прежним. Комплектующие будут поставляться «АвтоВАЗу» на тех же условиях, что и раньше.

Причиной стало отсутствие согласования цен. К решению проблемы подключились представители региональных властей.

На данный момент, в Ижевске, где выпускается модель «Лада Веста» уже запустили конвейер.

В источнике отметили что производство остановилось 3 июля.

Отметим, что «АвтоВАЗ» является одним из крупнейших производителей автомобилей в России. Только в прошлом году с конвейера предприятия сошли порядка 560 тысяч легковых машин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.