07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Приморский порт в Ленобласти обеспечит работой 3,5 тысячи человек

После ввода в эксплуатацию Приморского универсального перегрузочного комплекса (УПК) более 3,5 тысяч жителей Ленобласти получат работу. Об этом напомнил первый заместитель гендиректора предприятия Анатолий Савкин.

Как отметил заместитель, УПК станет «серьезным налогоплательщиком» и принесет много денег в казну — только в бюджет Ленобласти будет поступать не менее 9 млрд рублей. Ежегодный оборот высокотехнологичного порта составит примерно 70 млн тонн.

Савкин добавил, что руководство УПК также сможет улучшить жизнь приморцев. Речь идет о строительстве канатной дороги и теплоэлектростанций, мощностей которых хватит на обеспечение соседних населенных пунктов.

 

Объем вложений в новый порт оценивается примерно в 170 миллиардов.

Как писала «Мойка78», соглашение о строительстве УПК было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Проект реализуют в Выборгском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.