В Петербурге необходимо развивать гостиничный бизнес для привлечения дополнительных туристов. Речь идет, в том числе, о плавучих отелях, заявил вице-губернатор Олег Марков.

Эту тему он поднял на совещании с представителями профильных структур. В заседании принимали участие глава комитета по туризму Евгений Панкевич, председатель комитета по инвестициям Роман Голованов и другие.

Марков поручил предать ему все предложения в течение месяца. Это касается, в том числе, перечня земельных участков под строительство инфраструктуры. Он напомнил коллегам, что осенью вступают поправки в закон, которые касаются размещения хостелов. В связи с этим власти должны найти решения, которые позволят избежать негативных последствия для индустрии.

За последнее время в Северной столице для создания хостелов передали 16 объектов — три из них уже приступили к работе. До конца года планируется передать еще восемь.

«Врио губернатора города Александр Беглов поставил перед нами задачу привлекать больше туристов, а это значит, что инфраструктура должна соответствовать запросу наших гостей»,
— добавил Марков.

Ранее «Мойка78» писала, что в прошлом году Петербург посетили более 8 млн туристов.