16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Миллионы пользователей Android стали жертвами мошенников

Более десяти миллионов пользователей Android стали жертвами мошенников, загрузив фейковое обновление для смартфонов Samsung.

Как сообщает компания CSIS, которая работает в сфере кибербезопасности, юзеры нашли приложение Updates for Samsung в магазине Google Play. После его установки пользователи переходили на страницу с множеством рекламных объявлений. Убрать их предлагали за девять долларов.

При этом юзерам также предлагали заплатить 34,9 доллара, чтобы получить годовую подписку на обновления.

Приложение, как оказалось, похищало данные банковских карт.

Как писала «Мойка78», ранее китайский производитель смартфонов Huawei нашел российский аналог американской операционной системы Android — ОС «Аврора». Ранее поисковая сеть Google отказалась предоставлять программное обеспечение для смартфонов компании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.