09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пушков прокомментировал возможную угрозу техногенной катастрофы на Украине

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Twitter прокомментировал заявление главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о вероятной техногенной катастрофе на Украине.

Пушков прокомментировал возможную угрозу техногенной катастрофы на Украине

Пушков считает, что «Нафтогаз» намеренно разрушил отношения с «Газпромом», чтобы потом выглядеть «спасителем» для украинцев. При этом сенатор подчеркнул, что украинская компания не способна решить эту проблему, поскольку ее руководители могут лишь выдвигать ультиматумы и начинать конфликты.

Ранее Коболев заявил, что Украине грозит техногенная катастрофа, если на начало отопительного сезона в хранилищах не будет 20 миллиардов кубометров газа. По его словам, сейчас в ПХГ находятся 13,8 миллиарда кубометров. Чтобы выйти на целевые показатели, компании нужно ежедневно закачивать по 60 миллионов кубометров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.