19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские садоводы предложили временно запрещать ввоз фруктов

Ассоциация питомниководов и садоводов Ставропольского края обратилась к вице-премьеру России Алексею Гордееву и попросила ограничить импорт косточковых и семечеовых фруктов в РФ и повысить пошлины на них.

Как сообщает ТАСС, они просят ограничить импорт в третьем и четвертом квартала 2019 года и в первом квартале 2020-го.

Участники отрасли заявили, что с начала нового урожая и до конца года в РФ массово ввозят дешевые фрукты из Молавии и Сербии.

В России же есть острый дефицит площадей хранения фруктов. В результате отечественные производители выходят на рынок со своей продукцией после сбора урожая, что приводит к недополучению прибыли, снижению инвестиционной привлекательности отрасли и замедлению темпов ее развития.

Кроме того, садоводы предлагают снизить до 10% НДС на плодово-ягодную продукцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.