15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Крыму резолюцию ОБСЕ назвали вмешательством в дела России

Резолюция комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ, призывающая Россию к «деоккупации» Крыма, сродни фейку, ее стоит расценивать как вмешательство во внутренние дела государства. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Как сообщает РИА «Новости», Гемпель считает, что это очередной глупый документ, наполненный несуразными и «фейковыми» требованиями. По его словам, его не стоит рассматривать серьезно и принимать к выполнению. Он считает, что они призывают вывести наши войска с нашей территории. По его мнению, это уже прямое вмешательство во внутренние дела России. 

Напомним, что в субботу комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, подготовленную украинским депутатом и осуждающую «действия РФ в Крыму». Кроме того, в документе осуждаются действия РФ в Керченском проливе, когда украинские моряки незаконно пересекли российскую госграницу и были задержаны. Комитет отклонил поправку российской делегации, которой предлагалось смягчить антироссийские формулировки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.