20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Клинцевич прокомментировал получение партии нефти из США Украиной

Член комитета Совета Федерации по безопасности Франц Клинцевич прокомментировал получение Украиной первой партии американской нефти.

Как сообщает РИА «Новости», Клинцевич поинтересовался, сколько Киев заплатил за эту нефть. По его словам, в информационном поле теперь будет множество восторженных возгласов насчет независимости Украины от российских энергоресурсов.

Напомним, что ранее стало известно о том, что первую в истории Украины партию нефти из США разгружают в Одесском порту. По информации порта, танкер Wisdom Venture доставил туда около 75 тысяч тон нефти. Сырье планируют отправить на Кременчугский НПЗ по нефтепроводу «Одесса — Кременчуг»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.