02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы сроки агитации в СМИ на губернаторских выборах в Петербурге

Начать агитацию в СМИ кандидаты в губернаторы Петербурга смогут с 10 августа. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в городской избирательной комиссии (ГИК).

Как пояснили в Горизбиркоме, сроки устанавливает не комиссия. По закону, агитационный период стартует за 28 дней до начала голосования.

«Это действующее правило на всех выборах»,
— отметили в ГИК.

В комиссии добавили, что завершить агитацию необходимо не позднее 6 сентября. Затем следует «день тишины» и сами выборы.

«Что касается жеребьевки для бесплатного эфирного времени, пока она запланирована на 12 июля», — отметил собеседник издания, подчеркнув, что окончательное решение будет принято позднее, а всю информацию опубликуют на официальных порталах.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Северной столицы Александр Беглов прошел регистрацию на выборы главы города. Разрешительные документы в ГИК также выдали Надежде Тихоновой, Михаилу Амосову и Владимиру Бортко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.