30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На площадке для испытания нового корабля SpaceX произошел пожар

В американском городе Коко (штат Флорида) на площадке для испытаний космического корабля Starship произошел пожар.

Корабль, разрабатываемый компанией Илона Маска SpaceX, предназначен для полетов на Марс. Это многоразовая ракета, вторая ступень которой сможет быть отсеком для грузов или пилотируемым кораблём. Проект подразумевает также строительство наземного комплекса для запуска и повторного использования системы.

Как пишет Florida Today со ссылкой на пресс-службу компании SpaceX, пожар на площадке начался в понедельник, 8 июля, днем. Пожарникам удалось быстро локализовать огонь, никто не пострадал. Однако ущерб, нанесенный оборудованию, оценивается в $50-100 тыс. Вероятной причиной возгорания стали неполадки электрооборудования.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 27 января прототип корабля Starship — Hopper — был разрушен техасским ветром.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.