13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На площадке для испытания нового корабля SpaceX произошел пожар

В американском городе Коко (штат Флорида) на площадке для испытаний космического корабля Starship произошел пожар.

Корабль, разрабатываемый компанией Илона Маска SpaceX, предназначен для полетов на Марс. Это многоразовая ракета, вторая ступень которой сможет быть отсеком для грузов или пилотируемым кораблём. Проект подразумевает также строительство наземного комплекса для запуска и повторного использования системы.

Как пишет Florida Today со ссылкой на пресс-службу компании SpaceX, пожар на площадке начался в понедельник, 8 июля, днем. Пожарникам удалось быстро локализовать огонь, никто не пострадал. Однако ущерб, нанесенный оборудованию, оценивается в $50-100 тыс. Вероятной причиной возгорания стали неполадки электрооборудования.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 27 января прототип корабля Starship — Hopper — был разрушен техасским ветром.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.