Президент России Владимир Путин дал новое интервью режиссеру Оливеру Стоуну. Известный документалист решил пообщаться с главой государства, собирая материал для своего нового фильма «В борьбе за Украину».

Картина расскажет о том, как страна оказалась на пороге кризиса. В создании ленты принимает участие украинец Игорь Лопатенока. На экран она выйдет 19 июля.

Это не первое интервью режиссера с Путиным. До этого он снимал фильм о президенте РФ.

Во время общения со Стоуном, российский лидер поведал ему, как относится к новой политике официального Киева. Он также представил оскароносному режиссеру свое видение инцидента в Керченском проливе. Путин в очередной раз подчеркнул, что случившееся является провокацией, за которой стоит бывший президент Украины Петр Порошенко. Таким образом политик хотел заручиться поддержкой избирателей в преддверии новых выборов.

«У меня есть основания полагать, что он хотел вообще ввести особое положение по всей стране, а может, и отложить выборы. Хотелось во что бы то ни стало удержать власть»,
— отметил президент.

Как писала «Мойка78», три корабля ВМСУ вошли в акваторию Черного моря 25 ноября. При этом моряки не получили никаких разрешительных документов. В российский территориальных водах они начали проделывать опасные маневры, за что и были арестованы.