Приморский район Петербурга продолжает тонуть после сильных ливней. После Парашютной улицы затопило Комендантский проспект и Серебристый бульвар.

Машины ловят гидроудары теперь и на Комендантском проспекте, сообщили пользователи группы «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербурга». Те, у кого есть возможность не ехать, ждут, когда рассосется потоп. Водители советуют не соваться на эту улицу.

«Не надо в эту степь. Сейчас из окна на Королева-Сизова смотрю. Тут жесть. По колено. Машины уже по тротуару едут. Иначе никак», — пишут пользователи.

Примерно та же ситуация на Серебристом бульваре. Некоторые автомобилисты застряли в лужах — автомобили не выдержали удара стихии.

Ранее «Мойка78» сообщала о потопе на Парашютной улице и Луначарском проспекте. Водой заливает не только тротуары, дороги и дворы, но и здания. В спортклубе на Петроградке проход к тренажерам превратился в реку.

Кроме того, после сильного ливня затопило город Мурино во Всеволожском районе Ленобласти. Припаркованные машины стоят по стекла в воде, многие жители не могут выбраться из дворов из-за гигантских луж.