25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Больше всего претензий к коммунальщикам имеют жители центра Петербурга

В Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) подсчитали количество обращений петербуржцев, поступивших в ведомство за июнь. Чаще всего недовольными работой коммунальщиков оказывались жители Центрального района.

От них в ГЖИ зарегистрировали более 400 жалоб. На втором месте оказался Невский район (311), а замыкает тройку лидеров Приморский район (280). Всего в инспекцию направили более 3 тысяч заявок, что по сравнению с прошлым годом на 18,6% больше.

Чаще всего горожан волновало содержание имущества в многоквартирных домах. Речь идет о неудовлетворительном состоянии вентиляции и канализации, затопленных подвалах, а также неисправности лифтов.

Вторую строку занимают обращения граждан по вопросам прав потребителей из-за неверного расчета стоимости «коммуналки». Замыкают тройку лидеров жалобы, связанные с работой управляющих компаний.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге придумали, как отремонтировать и расселить коммуналки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.