ФСБ завершила расследование дела украинских моряков, которые были задержаны в Керчи. Всем им уже предъявили обвинение в окончательной редакции.

Об этом сообщает адвокат Николай Полозов в своих социальных сетях. Он уточнил, что обвинение в окончательной редакции было предъявлено 24-м морякам. Теперь фигурантам дела предстоит ознакомиться с его материалами.

Как отметил Полозов, ожидается, что на следующей неделе следствие обратится в Лефортовский районный суд Москвы с ходатайством о продлении срока содержания под стражей в отношении всех моряков.

Как писала «Мойка78», ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что инцидент в Керченском проливе является провокацией, за которой стоит бывший президент Украины Петр Порошенко. Таким образом политик хотел заручиться поддержкой избирателей в преддверии новых выборов.

Три военных украинских корабля вошли в акваторию Черного моря в ноябре и пересекли границу с Россией. Несмотря на требования пограничников, они некоторое время совершали опасные маневры. В результате моряки были задержаны.