19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На счетах экс-министра Абызова арестовали 122 млн евро

Басманный суд Москвы принял решение об аресте банковских счетов бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. Речь идет о сумме в 121,7 млн евро.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда. Отмечается, что постановление пока обжалованию не подлежит. По текущему курсу сумма арестованных средств составляет около 8,7 млрд рублей.

Как писала «Мойка78», в апреле этого года стало известно, что Абызов пытался снять деньги со счетов перед арестом. Уголовное дело в отношении бывшего министра было возбуждено в марте этого года.

Следствие считает, что чиновник, являясь в период с 2011 по 2014 годы владельцем ряда оффшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество. Адвокаты Абызова предлагали суду залог в миллиард рублей за его освобождение, но запрос защиты был отклонен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.