27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов поручил открыть станции Фрунзенского радиуса метро к 1 сентября

Уже 1 сентября петербуржцы должны иметь возможность воспользоваться станциями Фрунзенского радиуса метро. Об этом заявил врио губернатора Александр Беглов на совещании по теме строительства станций.

Беглов поставил задачу открыть станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» к началу учебного года. Он отметил, что их запуска ждут около миллиона горожан.

Как рассказал вице-губернатор города Эдуард Батанов, участок Фрунзенского радиуса уже готов на 84%. До 18 июля там собираются завершить монтаж оборудования, а 19 числа планируется запустить первый пробный поезд.

Напомним, что Фрунзенский радиус является продолжением Фрунзенско- Приморской, фиолетовой, ветки метро. Ранее планировалось, что станции запустят в конце 2018 года, однако из-за финансовых проблем «Метрострой» не завершил задачу в срок.

В конце мая Беглов рассказал, почему «Метрострой» задерживает сдачу станций Фрунзенского радиуса. По его словам, причиной стали задержки с поставкой оборудования из других городов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.