05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов поручил открыть станции Фрунзенского радиуса метро к 1 сентября

Уже 1 сентября петербуржцы должны иметь возможность воспользоваться станциями Фрунзенского радиуса метро. Об этом заявил врио губернатора Александр Беглов на совещании по теме строительства станций.

Беглов поставил задачу открыть станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» к началу учебного года. Он отметил, что их запуска ждут около миллиона горожан.

Как рассказал вице-губернатор города Эдуард Батанов, участок Фрунзенского радиуса уже готов на 84%. До 18 июля там собираются завершить монтаж оборудования, а 19 числа планируется запустить первый пробный поезд.

Напомним, что Фрунзенский радиус является продолжением Фрунзенско- Приморской, фиолетовой, ветки метро. Ранее планировалось, что станции запустят в конце 2018 года, однако из-за финансовых проблем «Метрострой» не завершил задачу в срок.

В конце мая Беглов рассказал, почему «Метрострой» задерживает сдачу станций Фрунзенского радиуса. По его словам, причиной стали задержки с поставкой оборудования из других городов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.