15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд начал реструктуризацию долгов экс-совладельца ГК «Город» Ванчугова

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти во вторник, 9 июля, вынес определение о начале процедуры банкротства — реструктуризации долгов в отношении бывшего совладельца ГК «Город» Максима Ванчугова, которого подозревают в обмане дольщиков, следует из данных в картотеке арбитражных дел.

Полный текст документа опубликован пока не был.

Иск в суд подало ООО «Такт», занимавшееся бухгалтерским учетом. Заседание несколько раз переносили.

Группа компаний «Город» строила в Петербурге жилые комплексы  «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда». В 2014 году часть корпусов попали в перечень проблемных объектов, а в 2015-м было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Владельцев ГК «Город», братьев Руслана и Максима Ванчуговы задержали осенью 2015 года.

По версии следствия, Ванчуговы через фирмы-однодневки вывели на свои счета 823 млн рублей дольщиков. Кроме того, они предположительно записали на подконтрольные фирмы около тысячи квартир на 2,9 млрд рублей. Следователи полагают, что деньги выводились через подконтрольный братьям банк «Фининвест», у которого ЦБ в 2014 году отобрал лицензию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.