12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Поезда «Аллегро» стали на 17% популярнее

С января по июнь 2019 года на скоростных поездах «Аллегро» из Петербурга в Хельсинки проехали 258,8 тысяч пассажиров, что на 17% больше, чем за тот же период 2018-го, сообщили на Октябрьской железной дороге.

В июне на «Аллегро» проехали 52,9 тысячи пассажиров, на 4,5% больше, чем годом ранее.

Всего же подсчитано, что с начала скоростного сообщения между Петербургом и столицей Финляндии в декабре 2010 года «Аллегро» перевезли 3,5 млн человек.

В мае этого года сообщалось, что по примеру «Аллегро» скоростной поезд могут пустить из Петербурга в Эстонию, однако подобный проект потребует крупных вложений.

В Финляндии, тем временем, думают, что время движения скоростных поездов «Аллегро» из Петербурга можно уменьшить на 9 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.