03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят перекрывать движение во время подтоплений

При сильных ливнях в Петербурге в случае необходимости будут перекрывать автомобильное движение, заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов.

На встрече с исполняющим обязанности гендиректора Водоканала Александром Даниловым и главами районов Беглов поручил внимательно следить за прогнозами погоды, чтобы быть готовыми к таким ситуациям, знать «болевые точки» ливневной канализации и держать наготове спецтехнику для откачки воды.

Часть канализационных систем в Петербурге не справляется с сильными осадками. Беглову показали проект по спрямлению канализации, который должен помочь с ситуиацией.

Во время сильного ливня, который обрушился на город 9 июля, с потоками воды не справлялась канализация на севере города. В частности, оказались подтоплены проспект Луначарского, Парашютная улица, а также ряд магистралей в Мурино.

Всего, по данным Водоканала, на горячую линию поступило 242 заявки о подтоплении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.