09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят перекрывать движение во время подтоплений

При сильных ливнях в Петербурге в случае необходимости будут перекрывать автомобильное движение, заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов.

На встрече с исполняющим обязанности гендиректора Водоканала Александром Даниловым и главами районов Беглов поручил внимательно следить за прогнозами погоды, чтобы быть готовыми к таким ситуациям, знать «болевые точки» ливневной канализации и держать наготове спецтехнику для откачки воды.

Часть канализационных систем в Петербурге не справляется с сильными осадками. Беглову показали проект по спрямлению канализации, который должен помочь с ситуиацией.

Во время сильного ливня, который обрушился на город 9 июля, с потоками воды не справлялась канализация на севере города. В частности, оказались подтоплены проспект Луначарского, Парашютная улица, а также ряд магистралей в Мурино.

Всего, по данным Водоканала, на горячую линию поступило 242 заявки о подтоплении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.